ESPORTES
Confira o resultado da 2ª Corrida Rústica do Trabalhador
A corrida aconteceu ontem (28) e reuniu centenas de competidores
Mal. Cândido Rondon
evento |
29/04/2024 15h16
Aconteceu no domingo (28), na Assemar (Associação do Servidores Municipais de Marechal Cândido Rondon), a 2ª Corrida Rústica do Trabalhador. Centenas de competidores participaram. O resultado final foi o seguinte:
NOME (Equipe)
5 KM – masculino/geral
1º - Eduardo Fonseca Correia (Guaíra)
2º - Roselei Antônio de Lara (Danielzinho)
3º - Marcos de Lima (Yara-Toledo)
4º - Mateus Nunes (Toledo)
5º - Luciano Melo (Kennian)
5 KM - feminino geral
1º - Franciele da Silva (Assemar)
2º - Neilse Figur (Acorre Rondon)
3º - Lucielle Maurina (Yara-Toledo)
4º - Francieli Lara (Assemar)
5º - Rosangela dos Santos (Yara-Toledo)
5 KM – Assemarianos/masculino
1º - Jean Ricardo Lara (Assemar)
2º - Felipe Flores Pereira (Assemar)
3º - Rodrigo Fabiano Gehardt (Assemar)
5 KM – Assemarianos/feminino
1º - Bruna Paula Viana Werle (Assemar)
2º - Raquel Jara Volpato Leite (Assemar)
3º - Gisele Andreia Melz (Assemar)
10 KM – masculino/geral
1º - Jerferson Machado (Paraguai)
2º - Wagner dos Santos (Elguer/Cascavel)
3º - Anderson de Souza (Umuarama)
4º - Reinaldo Marcelino (Kennian)
5º - Gustavo Ramos (Prost Runner´s)
10 KM - feminino geral
1º - Ana Sabrina da Silva (Corre STO)
2º - Clarice Lang (Assemar)
3º - Maria da Silva (UPPER Runners)
4º - Dayse Onuki (ACF RUN/Cascavel)
5º - Ana Paula Albuquerque (Guaíra)
10KM – Assemarianos/masculino
1º - Gilmar Debus (Assemar)
2º - Paulo Gonçalves (Assemar)
3º - Valmir Monteiro (Assemar)
10KM – Assemarianos/feminino
1º - Marcia Monteiro (Assemar)
2º - Margaret Gottschalk (Assemar)
Classe 2019-2023 – masculino
1º - Murilo Gonçalves
2º - Conrado Franck
3º - Joaquim Leitão
Classe 2019-2023 – feminino
1º - Sofia Lara
2º - Manoela Meinerz Stosck
3º - Julia Limberger
Classe 2016-2018 – masculino
1º - Felipe da Rosa
2º - Bernardo Bergard
3º - Guilherme da Costa
Classe 2016-2018 – feminino
1º - Paula Schneider
2º - Lara Liz
3º - Larissa Martins
Classe 2013-2015 – masculino
1º - Enzo Franciosi
2º - Miguel Bah
3º - Natan Deodoro
Classe 2013-2015 – feminino
1º - Yasmin Lara
2º - Maria Rangel
3º - Larissa de Mariluz
Classe 2010-2012 – masculino
1º - Gabriel Pilts
2º - Matheus Eugênio
3º - Murilo Schuz
Classe 2010-2012 – feminino
1º - Maria Eduarda Brandalize
2º - Kauane Debus
3º - Giovana da Silva
Com informações de Assessoria